Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
giugno 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
luglio 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
agosto 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
luglio 2024 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula Magna - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
10:00~12:00 Esame:Storia della Filosofia I Prof.re Marianelli
12:00~14:00 Esame: Storia della fil.contemporanea D/Z Prof.re Pili
14:00~====> Esami: Prof.ssa Balboni
2
08:00~10:00 Esame:Fondamenti di Matematica Prof.re Pasticci
10:00~13:00 Esame: Filosofia morale Prof.ssa Meattini
13:00~13:30 Esami:Didattica della Matematica - Pasticci
13:30~14:30 Esame:Elementi di Psichiatria Prof.re Elisei
15:00~17:00 Esame:Dinamica modelli relazionali/ Teorie e Tec,del colloquio Prof.Mazzeschi
17:00~====> Esame: Modelli e strumentiassessment Prof.ssa Mazzeschi
3
08:00~10:00 ES. DIDATTICA GEN. E PROGETTAZIONE E ORG. NEI SERVIZI PER L'INFANZIA- DE SANTIS
10:00~13:00 Esame:Psic.svil./Psic.educaz.- Prof.ssa Vecchini
13:00~16:30 Esame psicologia dinamica Buratta/Muzi
16:30~====> Progettazione e verifica degli interv.psic. Garofalo/Mazzeschi
4
09:00~11:00 Psicologia dello sviluppo 0-3 - Prof.ssa Napoli
11:00~14:00 Esame: Psicologia cognitiva Prof.re Santangelo
14:00~17:00 Esame: Fondamenti della fisica Prof.ssa Corezzi
5
08:00~11:00 Esame: Psicologia sociale Prof.ssa Vagni
11:00~14:00 Esame:Psicologia fisiologica Prof.ssa Laricchiuta
14:00~16:00 Esame: Storia della fil.II Prof.re Martino
16:00~====> Esame: Psicologia dello sviluppo Prof.re Capurso
6
7
8
08:00~10:00 Esame:"Antropologia culturale" Prof.ssa Rondini
9
15:30~17:30 Esame: Modelli Relazionali - Prof.ssa Cenci
10
09:00~11:00 Esame: Psicologia dinamica M/P Prof.re Peciccia
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
lug 10
|
lug 11
|
lug 12
|
lug 13
|
lug 14
|
lug 15
|
[
lug 16
]
|
lug 17
|
lug 18
|
lug 19
|
lug 20
|
lug 21
|
lug 22
|
lug 23
Vedi Settimana:
giu 17
|
giu 24
|
lug 01
|
lug 08
|
[
lug 15
]
|
lug 22
|
lug 29
|
ago 05
|
ago 12
Vedi Mese:
mag 2024
|
giu 2024
|
[
lug 2024
]
|
ago 2024
|
set 2024
|
ott 2024
|
nov 2024
|
dic 2024
|
gen 2025