Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
marzo 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2024 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 2 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
09:00~====> Lab.Sostegno VIII Ciclo (Sec. II Grado)
3
4
5
6
7
8
09:00~12:00 Esame:" Psicometria" Prof.ssa Bacherini
12:00~14:00 Esame. Psicometria e teorie e tec. dei test prof.ssa Gori
15:00~====> Esame: Psicometria.....Prof.re Orsoni
9
09:00~====> Esame: Storia della Filosofia II A/C-M/P-Q/Z Prof.Moschini
10
09:00~13:00 Esami: Prof.re Cimmino
14:00~18:00 Laboratorio online De Carlo/Batini
11
10:00~11:00 Esame: Pedagogia generale Prof.ssa Rosati
12:00~13:00 Esame: Storia della Pedagogia Prof.ssa Rosati
12
13
14
15
08:00~10:00 Antrop cultur Rondini 1a
10:00~12:00 Scienze Ed. Tecnologie dell'educazione 1a - Orazi
12:00~14:00 Esame. Psicologia sociale Prof.ssa Vagni
14:00~16:00 Psicol Fisiol (A-L) Lariucchiuta 2a
16:00~====> Metod ric educativa De Carlo 2a
16
09:00~15:00 Esame: Psicologia del lavoro Prof.re Cocchi
16:00~====> Metod ric educativa De Carlo 2a
17
08:00~11:00 Psic svil Napoli 2a
13:00~15:00 Psicometria (A-E) Balboni 3a
15:00~17:30 Forme e tradiz Moschini 1°a
18
08:00~10:00 Psicopat gen (N-Z) Gagliardini 2a
10:00~12:00 Scienze Ed. Tecnologie dell'educazione 1a - Orazi
12:30~14:00 Letteratura Angloamericana III (LETTERE)
16:00~====> lingua inglese Clericuzio 2a
19
10:30~12:00 Letteratura Angloamericana 3 - Clericuzio
12:00~14:00 Sociologia generale Picchio 1°a
20
21
22
10:00~12:00 Scienze Ed. Tecnologie dell'educazione 1a - Orazi
12:00~14:00 Sociologia generale Picchio 1°a
16:00~====> Metod ric educativa De Caro 2a
23
09:00~12:00 Psic svil Napoli 2a
15:00~17:00 Forme e tradiz Moschini 1°a
24
08:00~10:00 Psic svil Napoli 2a
13:00~15:00 Psicometria (A-E) Balboni 3a
15:00~18:00 Forme e tradiz Moschini 1°a
25
26
12:00~14:00 Sociologia generale Picchio 1°a
27
28
29
10:00~12:00 Sc ed Tecnologie educazione 1° Orazi
12:00~14:00 Sociologia generale Picchio 1°a
16:00~====> Metod ric educativa De Caro 2a
30
09:00~12:00 Psic svil Napoli 2a
15:00~18:00 Forme e tradiz Moschini 1°a
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
apr 15
|
apr 16
|
apr 17
|
apr 18
|
apr 19
|
apr 20
|
[ apr 21 ]
|
apr 22
|
apr 23
|
apr 24
|
apr 25
|
apr 26
|
apr 27
|
apr 28
Vedi Settimana:
mar 18
|
mar 25
|
apr 01
|
apr 08
|
[
apr 15
]
|
apr 22
|
apr 29
|
mag 06
|
mag 13
Vedi Mese:
feb 2024
|
mar 2024
|
[
apr 2024
]
|
mag 2024
|
giu 2024
|
lug 2024
|
ago 2024
|
set 2024
|
ott 2024