Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
novembre 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
dicembre 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gennaio 2020
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
dicembre 2019 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 4 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
10:00~12:00 Logica
12:00~14:00 Storia Romana
15:00~17:00 Antropologia culturale
3
12:00~14:00 Storia Romana
14:00~17:00 Antropologia culturale
18:00~====> Storia della scuola e delle istituzioni scolastiche
4
08:00~10:00 Psicologia generale
10:00~12:00 Storia della pedagogia
12:00~13:00 Geometria
13:00~14:00 Psicologia dello sviluppo M/Z
14:00~====> Laboratorio di Geometria
5
10:00~13:00 Pedagogia generale
13:00~15:00 Psicologia generale
15:00~====> Laboratorio lingua inglese
6
08:00~10:00 Psicologia generale
10:00~12:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
14:00~18:00 Tirocinio SFP I anno-Dott.ssa C. Moscetti
7
8
9
09:00~13:00 Tutorato Laboratorio di Informatica
10
09:00~10:00 Laboratorio rosati
12:00~14:00 Storia Romana
16:00~====> Storia della scuola e delle istituzioni scolastiche
11
12:00~14:00 Geometria
14:00~====> Laboratorio di Geometria
12
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
10:00~13:00 Pedagogia generale
14:00~15:00 Psicologia dello sviluppo M/Z
15:00~18:00 laboratorio pedagogia generale infanzia
13
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
10:00~12:00 Didattica generale
14:00~18:00 Tirocinio SFP I anno-Dott.ssa C. Moscetti
14
15
16
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
17
09:00~16:00 Recupero Corso per il Sostegno
16:00~18:00 Didattica generale
18
12:00~14:00 Geometria
14:00~====> Laboratorio di Geometria
19
09:00~14:00 Pedagogia generale-Laboratorio
20
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
14:30~====> Tirocinio indiretto (corso per il sostegno)
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
dic 08
|
dic 09
|
dic 10
|
dic 11
|
dic 12
|
dic 13
|
[ dic 14 ]
|
dic 15
|
dic 16
|
dic 17
|
dic 18
|
dic 19
|
dic 20
|
dic 21
Vedi Settimana:
nov 11
|
nov 18
|
nov 25
|
dic 02
|
[
dic 09
]
|
dic 16
|
dic 23
|
dic 30
|
gen 06
Vedi Mese:
ott 2019
|
nov 2019
|
[
dic 2019
]
|
gen 2020
|
feb 2020
|
mar 2020
|
apr 2020
|
mag 2020
|
giu 2020