Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
ottobre 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
dicembre 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2019 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 2 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
10:00~12:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
14:00~16:00 Storia della pedagogia
16:00~====> Psicologia del lavoro
2
3
4
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
10:00~12:00 Gnoseologia delle scienze umane M-Z
12:00~14:00 Storia moderna
14:00~16:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
5
08:00~10:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
10:00~12:00 Psicologia sociale M/Z
12:00~14:00 Psicologia clinica
14:00~16:00 Antropologia culturale
16:00~====> Metodologia della ricerca educativa,dell'osservazione
6
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
10:00~12:00 Laboratorio tecnologie didattiche
12:00~14:00 Storia Romana
14:00~17:00 Pedagogia sperimentale
7
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
10:00~12:00 Storia dell'educazione e delle istituzioni scolastiche
12:00~14:00 Psicologia sociale A/L
14:00~16:00 Psicologia generale M/Z
8
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
10:00~12:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
14:00~15:00 Storia della pedagogia
15:00~====> Psicologia del lavoro
9
10
11
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
12:00~14:00 Storia moderna
14:00~16:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
12
08:00~10:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
10:00~12:00 Pedagogia generale
12:00~14:00 Psicologia clinica
14:00~16:00 Antropologia culturale
13
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
10:00~12:00 Laboratorio tecnologie didattiche
12:00~14:00 Storia Romana
14:00~16:00 Pedagogia familiare ed interculturale
14
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
10:00~12:00 Storia dell'educazione e delle istituzioni scolastiche
12:00~14:00 Psicologia sociale A/L
14:00~16:00 Psicologia generale M/Z
17:00~====> Geometria
15
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
10:00~12:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
14:00~16:00 Storia della pedagogia
16
17
18
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
14:00~16:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
16:00~====> Psicologia sociale M/Z
19
08:00~10:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
10:00~12:00 Pedagogia generale
12:00~14:00 Geometria
14:00~16:00 Antropologia culturale
16:00~====> Metodologia della ricerca educativa,dell'osservazione
20
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
12:00~14:00 Storia Romana
14:00~17:00 Pedagogia sperimentale
17:00~18:30 PEER TUTORING
21
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
12:00~14:00 Psicologia sociale A/L
14:00~16:00 Psicologia generale M/Z
22
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
10:00~12:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
14:00~16:00 Storia della pedagogia
16:00~====> Psicologia del lavoro
23
24
25
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
12:00~14:00 Storia moderna
14:00~16:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
16:00~====> Psicologia del lavoro
26
08:00~10:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
10:00~12:00 Pedagogia generale
12:00~14:00 Geometria
14:00~16:00 Antropologia culturale
16:00~====> Metodologia della ricerca educativa,dell'osservazione
27
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
11:00~14:00 Laboratorio SE Prof. Batini
14:00~17:00 Pedagogia sperimentale
28
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
10:00~13:00 Pedagogia generale
14:00~16:00 Psicologia generale M/Z
16:00~18:00 Geometria
29
08:00~10:00 Diritto Amministrativo
10:00~12:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
14:00~17:00 Storia della pedagogia
30
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
ott 28
|
ott 29
|
ott 30
|
ott 31
|
nov 01
|
nov 02
|
[ nov 03 ]
|
nov 04
|
nov 05
|
nov 06
|
nov 07
|
nov 08
|
nov 09
|
nov 10
Vedi Settimana:
set 30
|
ott 07
|
ott 14
|
ott 21
|
[
ott 28
]
|
nov 04
|
nov 11
|
nov 18
|
nov 25
Vedi Mese:
set 2019
|
ott 2019
|
[
nov 2019
]
|
dic 2019
|
gen 2020
|
feb 2020
|
mar 2020
|
apr 2020
|
mag 2020