Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
giugno 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
luglio 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
agosto 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
luglio 2019 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 3 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
10:00~13:00 Esame Psicologia dello sviluppo A/L
14:30~16:00 Esame di Psicologia Dinamica-Modelli strum. per diagn. psic. psic.
16:00~18:30 Precommissione Prof.ssa Pazzagli-Mazzeschi
3
14:00~17:00 Esami Prof.ssa Delvecchio
4
09:30~13:00 Esame igiene ed educazione sanitaria
5
6
7
8
08:30~11:30 Psicologia clinica
9
10
10:00~14:00 Sociologia generale
11
12
13
14
15
16
17
08:30~13:30 Primaria: Laboratorio Met. Did. Attività motorie
14:30~====> Primaria: Laboratorio Didattica sid. sensoriale (visivo)
18
08:30~13:30 Primaria: Laboratorio Didattica disabilità sens (visivo)
14:30~====> Primaria: Laboratorio Met. Did. Attività motorie
19
08:30~13:30 Primaria: Laboratorio Met. Did. Attività motorie
14:30~====> Primaria: Laboratorio Didattica disabilità sensitiva (udito)
20
21
22
09:00~12:00 Esame di Gnoseologia/Figure della mente A/L-Paradigmi relazionalità
23
08:30~13:30 Corso di sostegno: Legislazione primaria e secondaria integrazione
14:30~====> Corso di sostegno: Psicologia sviluppo, educazione, istruzione
24
08:30~13:30 Primaria: Laboratorio Didattica area antropologica
14:30~====> Primaria: Laboratorio Interventi educativi Disturbi relazionali
25
08:30~13:30 Primaria: Laboratorio Didattica area antropologica
14:30~====> Primaria: Laboratorio Interventi educativi Disturbi relazionali
26
08:30~13:30 Primaria: Laboratorio Didattica area antropologica
14:30~====> Primaria: Laboratorio Interventi educativi Disturbi relazionali
27
28
29
30
31
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
lug 10
|
lug 11
|
lug 12
|
lug 13
|
lug 14
|
lug 15
|
[
lug 16
]
|
lug 17
|
lug 18
|
lug 19
|
lug 20
|
lug 21
|
lug 22
|
lug 23
Vedi Settimana:
giu 17
|
giu 24
|
lug 01
|
lug 08
|
[
lug 15
]
|
lug 22
|
lug 29
|
ago 05
|
ago 12
Vedi Mese:
mag 2019
|
giu 2019
|
[
lug 2019
]
|
ago 2019
|
set 2019
|
ott 2019
|
nov 2019
|
dic 2019
|
gen 2020