Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
maggio 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
giugno 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
luglio 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
giugno 2019 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 4 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
3
09:00~10:30 Esame Pedagogia generale
12:00~13:30 Esame Storia della pedagogia
4
09:30~12:00 Esame Teorie metodi valutaz. funz. ind. disabilità salute
12:00~15:00 Esame di Geometria
5
10:00~12:00 Esame Psicopatologia generale e dello sviluppo A-L
12:00~14:00 Esami Progettazione e verifica degli interventi psicologici
6
09:30~13:00 Figure della relazione
15:00~17:30 Esame di Igiene ed educazione sanitaria
7
08:00~13:00 Esame Linguistica e grammatica italiana
8
9
10
11
12:00~14:00 Tirocinio teorico SE
12
13
14
09:00~13:00 Esame Geometria
15
16
17
09:00~10:30 Esame Pedagogia generale
12:00~13:30 Esame Storia della Pedagogia
18
09:30~12:30 Storia contemporanea
12:30~14:00 Esame orale Psicometria e teorie e tecniche dei test
15:00~18:30 Pedagogia speciale dell'infanzia
19
09:30~12:00 Esami Pedagogia speciale/Metodologia del lavoro di gruppo
20
14:30~18:00 Esame Sociolinguistica
21
Tutto il giorno====> Esame Linguistica e grammatica italiana
22
23
24
25
26
09:00~11:00 Esami Metodi e Tecniche delle attività motorie
14:00~16:00 Neuropsichiatria infantile
27
28
14:00~====> Tirocinio indiretto (Pacioselli)
29
30
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
giu 05
|
giu 06
|
giu 07
|
giu 08
|
giu 09
|
giu 10
|
[
giu 11
]
|
giu 12
|
giu 13
|
giu 14
|
giu 15
|
giu 16
|
giu 17
|
giu 18
Vedi Settimana:
mag 13
|
mag 20
|
mag 27
|
giu 03
|
[
giu 10
]
|
giu 17
|
giu 24
|
lug 01
|
lug 08
Vedi Mese:
apr 2019
|
mag 2019
|
[
giu 2019
]
|
lug 2019
|
ago 2019
|
set 2019
|
ott 2019
|
nov 2019
|
dic 2019