Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
marzo 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2024 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 8 - Peiro
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
3
4
5
08:30~10:30 Esami:Pedag.speciale dell'infanzia Prof.ssa Sannipoli
6
7
8
14:00~18:00 Tirocino indiretto Formazione Primaria
9
10
08:30~11:00 Esame prof. Batini
11:00~13:30 Esame prof.ssa De Carlo
14:00~17:00 Esame:Filosofia dell'uducaz./Prof.ssa Signorelli
11
09:00~17:00 Esame: Prof.re Casucci
12
12:30~====> Esame:Psicologia del lavoro Prof.re Cocchi
13
14
15
08:00~13:00 Esame:Metodi delle attiv.motorie Prof.re Mannocci
14:00~18:00 Tirocino indiretto Formazione Primaria
16
08:00~10:00 culture relig mondo antico Marcattili 2a
10:00~12:00 Philosophy of mind Matarese 1°a
13:00~16:00 istituzioni di filosofiaa morale A-Z Meattini 3a
16:00~18:00 ermeneutica Marchetti 1a
17
08:00~10:00 culture relig mondo antico Marcattili 2a
10:00~12:00 Philosophy of mind Matarese 1a
12:00~14:00 ermeneutica Marchetti 1a
17:00~====> seminario:di fenomenologia Prof. Ghigi
18
08:00~10:00 culture relig mondo antico Marcattili 2a
10:00~12:00 Philosophy of mind Matarese 1a
12:00~14:00 ermeneutica Marchetti 1a
19
14:00~18:00 Tirocino indiretto Formazione Primaria
20
21
22
14:00~18:00 Tirocino indiretto Formazione Primaria
23
08:00~10:00 culture relig mondo antico Marcattili 2a
10:00~12:00 Philosophy of mind Matarese 1a
13:00~16:00 istituzioni di filosofiaa morale A-Z Meattini 3a
16:00~18:00 ermeneutica Marchetti 1a
24
08:00~10:00 culture relig mondo antico Marcattili 2a
10:00~12:00 Philosophy of mind Matarese 1a
12:00~14:00 ermeneutica Marchetti 1a
17:00~====> seminario di fenomenologia Prof. Ghigi
25
26
27
28
29
14:00~18:00 Tirocino indiretto Formazione Primaria
30
08:00~10:00 culture relig mondo antico Marcattili 2a
13:00~16:00 istituzioni di filosofia morale A-Z Meattini 3a
16:00~17:30 ermeneutica Marchetti 1a
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
apr 03
|
apr 04
|
apr 05
|
apr 06
|
apr 07
|
apr 08
|
[
apr 09
]
|
apr 10
|
apr 11
|
apr 12
|
apr 13
|
apr 14
|
apr 15
|
apr 16
Vedi Settimana:
mar 11
|
mar 18
|
mar 25
|
apr 01
|
[
apr 08
]
|
apr 15
|
apr 22
|
apr 29
|
mag 06
Vedi Mese:
feb 2024
|
mar 2024
|
[
apr 2024
]
|
mag 2024
|
giu 2024
|
lug 2024
|
ago 2024
|
set 2024
|
ott 2024