Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
ottobre 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
dicembre 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2019 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 12/13 - Tartaruga
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
10:00~13:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
2
3
4
10:00~13:00 Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
5
6
11:00~13:00 Prova di verifica Metodi e tecniche della valutazione scolastica
14:00~17:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
17:00~====> Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
7
09:00~11:00 Economia delle imprese sociali
11:00~14:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
15:00~17:00 Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
17:00~====> Filosofia dell'educazione
8
10:00~13:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
14:30~====> Tirocinio indiretto Corso di Sostegno
9
10
11
10:00~13:00 Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
14:00~18:00 Tirocinio SFP-IV anno- Dott.ssa G. Bellini
12
12:00~14:00 Geometria
14:00~17:00 Modelli e strumenti diagnosi psicologica psicodinamica
13
10:00~13:00 Modelli e strumenti diagnosi psicologica psicodinamica
13:00~14:00 Storia dell'educazione e delle istituzioni scolastiche
14:00~17:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
17:00~====> Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
14
09:00~11:00 Economia delle imprese sociali
11:00~14:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
15:00~17:00 Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
17:00~====> Filosofia dell'educazione
15
10:00~13:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
14:00~18:00 Tirocinio SFP-II anno-Prof.ssa N. Pacioselli
16
17
18
14:00~18:00 Tirocinio SFP-IV anno- Dott.ssa G. Bellini
19
12:00~13:00 Logica
14:00~17:00 Modelli e strumenti diagnosi psicologica psicodinamica
20
10:00~13:00 Modelli e strumenti diagnosi psicologica psicodinamica
14:00~17:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
17:00~====> Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
21
09:00~11:00 Economia delle imprese sociali
11:00~14:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
15:00~17:00 Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
17:00~====> Filosofia dell'educazione
22
10:00~13:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
14:00~18:00 Tirocinio SFP-II anno-Prof.ssa N. Pacioselli
23
24
25
10:00~13:00 Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
14:00~18:00 Tirocinio SFP-IV anno- Dott.ssa G. Bellini
26
14:00~17:00 Modelli e strumenti diagnosi psicologica psicodinamica
27
10:00~13:00 Modelli e strumenti diagnosi psicologica psicodinamica
14:00~17:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
17:00~====> Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
28
09:00~11:00 Economia delle imprese sociali
11:00~14:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
15:00~17:00 Modelli bioecologici dello sviluppo umano e processi educativi
17:00~====> Filosofia dell'educazione
29
10:00~13:00 Disegni di ricerca e analisi dei dati in psicologia clinica e della salute
14:30~====> Tirocinio indiretto Corso di Sostegno
30
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
nov 20
|
nov 21
|
nov 22
|
nov 23
|
nov 24
|
nov 25
|
[
nov 26
]
|
nov 27
|
nov 28
|
nov 29
|
nov 30
|
dic 01
|
dic 02
|
dic 03
Vedi Settimana:
ott 28
|
nov 04
|
nov 11
|
nov 18
|
[
nov 25
]
|
dic 02
|
dic 09
|
dic 16
|
dic 23
Vedi Mese:
set 2019
|
ott 2019
|
[
nov 2019
]
|
dic 2019
|
gen 2020
|
feb 2020
|
mar 2020
|
apr 2020
|
mag 2020