Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
aprile 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
giugno 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2019 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 11 - Tartaruga
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
08:00~10:00 Letteratura per l'infanzia
10:00~12:00 Neuropsichiatria infantile
15:00~17:00 Corso per Educatore professionale
3
11:00~13:00 Teorie metodi valut. funz. ind. disab. salute
4
5
6
08:00~10:00 Storia della filosofia II M/Z
11:00~13:00 Teorie metodi valut. funz. ind. disab. salute
14:00~18:00 Tutor Bellini, Tirocinio SFP (II-III anno)
7
12:00~16:00 Metodologia e tecnica del lavoro di gruppo
8
08:00~10:00 Letteratura per l'infanzia
10:00~12:00 Teorie e metodi di valutazione del funzionamento individuale, della disabilità e
12:00~17:00 Didattica della lingua inglese
17:00~====> Laboratorio Letto-scrittura
9
08:00~10:00 Letteratura per l'infanzia
10:00~14:00 Laboratorio di Metodi e Tecniche delle Attività Motorie
15:00~17:30 Linguistica e grammatica italiana-Sociolinguistica
10
09:00~12:00 Laboratori di Consulenza pedagogica
14:00~18:00 Tutor Prof.ssa Afra Montesoro Tirocini SFP
11
12
13
09:00~13:00 Tutorato ECDL moduli 1, 2, 7
14:00~17:00 Tutor Bellini, Tirocinio SFP (II-III anno)
17:00~====> Didattica della lingua inglese
14
13:00~16:00 Metodologia e tecnica del lavoro di gruppo
15
14:00~====> Laboratorio di educazione alla lettura
16
10:00~14:00 Laboratorio di Metodi e Tecniche delle Attività Motorie
15:00~17:00 Corso per Educatore professionale
17
14:00~18:00 Tutor Tirocini
18
19
20
14:00~18:00 Tutor Tirocinio SFP
21
13:00~16:00 Metodologia e tecnica del lavoro di gruppo
22
08:00~13:00 Didattica della lingua inglese
14:00~====> Laboratorio di educazione alla lettura
23
10:00~14:00 Laboratorio di Metodi e Tecniche delle Attività Motorie
15:00~====> Laboratorio didattica della musica
24
09:00~12:00 Pedagogia familiare ed interculturale
25
26
27
28
29
08:00~13:00 Didattica della lingua inglese
30
10:00~14:00 Laboratorio di Metodi e Tecniche delle Attività Motorie
31
14:00~16:00 Tirocinio SFP Prof.ssa Montesoro
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
apr 28
|
apr 29
|
apr 30
|
mag 01
|
mag 02
|
mag 03
|
[ mag 04 ]
|
mag 05
|
mag 06
|
mag 07
|
mag 08
|
mag 09
|
mag 10
|
mag 11
Vedi Settimana:
apr 01
|
apr 08
|
apr 15
|
apr 22
|
[
apr 29
]
|
mag 06
|
mag 13
|
mag 20
|
mag 27
Vedi Mese:
mar 2019
|
apr 2019
|
[
mag 2019
]
|
giu 2019
|
lug 2019
|
ago 2019
|
set 2019
|
ott 2019
|
nov 2019