Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
marzo 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2019 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 3 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
10:00~12:00 Figure della relazione
12:00~14:00 Psicologia dello sviluppo
15:00~17:00 Igiene ed educazione sanitaria S.E.
17:00~====> Pedagogia speciale nell'infanzia
2
08:00~10:00 Psicologia sociale M/Z
10:00~12:00 Tecnologie dell'istruzione e tec. didattiche
12:00~14:30 Sociologia generale
15:00~17:00 Psicopatologia dello sviluppo M/Z
17:00~====> Psicologia Cognitiva
3
08:00~10:00 Psicologia dell'educazione
10:00~12:00 Tecnologie dell'Istruzione/Tecnologia dell'educazione
12:00~13:30 Didattica sc. biologiche ed ambientali
13:30~15:00 Lingua inglese
15:00~17:00 Linguistica e grammatica italiana-Sociolinguistica
17:00~====> Psicopatologia generale e dello sviluppo M/Z
4
08:00~10:00 Psicologia dello sviluppo
10:00~12:00 Tecnologie dell'Istruzione/Tecnologia dell'educazione
12:00~14:00 Psicometria e teorie e tecniche dei test A/L
14:00~16:00 Igiene ed educazione sanitaria
16:00~17:30 Linguistica e grammatica italiana-Sociolinguistica
17:30~====> Storia dell'educazione e delle istit. scol.
5
08:00~10:00 Psicologia dello sviluppo
10:00~12:00 Pedagogia familiare ed interculturale
12:00~14:00 Recupero lezione di Forme e tradizioni
6
7
8
08:00~10:00 Recupero Forme e tradizioni
10:00~12:00 Figure della relazione
12:00~14:00 Psicologia dello sviluppo
9
10:00~12:00 Tecnologie dell'istruzione e tec. didattiche
12:00~14:30 Sociologia generale
15:00~17:00 Psicopatologia dello sviluppo M/Z
17:00~====> Psicologia Cognitiva
10
08:00~10:00 Psicologia dell'educazione
10:00~12:00 Tecnologie dell'Istruzione/Tecnologia dell'educazione
12:00~13:30 Didattica sc. biologiche ed ambientali
13:30~15:00 Lingua inglese
15:00~17:00 Linguistica e grammatica italiana-Sociolinguistica
17:00~====> Psicopatologia generale e dello sviluppo M/Z
11
08:00~10:00 Psicologia dello sviluppo
10:00~12:00 Esami Prof.ssa Vecchini
12:00~14:00 Psicometria e teorie e tecniche dei test A/L
16:00~17:30 Linguistica e grammatica italiana-Sociolinguistica
17:30~====> Storia dell'educazione e delle istit. scol.
12
09:00~13:00 Orientamento
13:00~15:00 Lingua inglese
13
14
15
08:00~10:00 Recupero Forme e tradizioni
10:00~12:00 Storia della Filosofia II A/L
12:00~14:00 Psicologia dello sviluppo
15:00~18:00 Incontro tutor Prof.ssa Falcinelli con i Dirigenti Provincia
16
08:00~10:00 Psicologia sociale M/Z
10:00~12:00 Recupero Prof.ssa Spaccatini
12:00~14:30 Sociologia generale
15:00~17:00 Psicopatologia dello sviluppo M/Z
17:00~====> Psicologia Cognitiva
17
08:00~10:00 Psicologia dell'educazione
13:30~15:00 Lingua inglese
15:00~17:00 Linguistica e grammatica italiana-Sociolinguistica
17:00~====> Laboratorio di Letto-scrittura
17:00~====> Psicopatologia generale e dello sviluppo M/Z
18
08:00~10:00 Psicologia dello sviluppo
17:30~====> Storia dell'educazione e delle istit. scol.
19
20
21
22
12:00~14:00 Psicologia dello sviluppo
23
15:00~17:00 Psicopatologia dello sviluppo M/Z
17:00~====> Psicologia Cognitiva
24
25
08:00~10:00 Psicologia dello sviluppo
17:30~====> Storia dell'educazione e delle istit. scol.
26
27
28
29
10:00~12:00 Storia della Filosofia II A/L
12:00~14:00 Psicologia dello sviluppo
30
08:00~10:00 Psicologia sociale M/Z
10:00~14:00 Psicologia fisiologica M/Z
15:00~17:00 Psicopatologia dello sviluppo M/Z
17:00~====> Psicologia Cognitiva
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
apr 07
|
apr 08
|
apr 09
|
apr 10
|
apr 11
|
apr 12
|
[ apr 13 ]
|
apr 14
|
apr 15
|
apr 16
|
apr 17
|
apr 18
|
apr 19
|
apr 20
Vedi Settimana:
mar 11
|
mar 18
|
mar 25
|
apr 01
|
[
apr 08
]
|
apr 15
|
apr 22
|
apr 29
|
mag 06
Vedi Mese:
feb 2019
|
mar 2019
|
[
apr 2019
]
|
mag 2019
|
giu 2019
|
lug 2019
|
ago 2019
|
set 2019
|
ott 2019