Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
febbraio 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
marzo 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
marzo 2019 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 4 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
3
4
08:00~10:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
10:00~14:00 Antropologia culturale
5
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Storia dell'educazione e delle istituzioni scolastiche
6
08:00~10:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
10:00~12:00 Figure della relazione
12:00~13:30 Sociologia generale
13:30~15:00 Storia dell'educazione e delle istit. scol.
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Letteratura italiana
7
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Didattica della storia contemporanea
13:00~15:00 Letteratura italiana
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Corso per Educatore professionale
8
10:00~13:00 Psicometria e teorie e tecniche dei test A/L
9
10
11
08:00~10:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
10:00~14:00 Antropologia culturale
14:30~16:30 Forme e tradizione della filosofia
12
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
13:00~15:00 Didattica sc. biologiche ed ambientali
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Storia dell'educazione e delle istituzioni scolastiche
13
08:00~10:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
10:00~12:00 Figure della relazione
12:00~13:30 Sociologia generale
13:30~15:00 Storia dell'educazione e delle istit. scol.
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Letteratura italiana
14
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Didattica della storia contemporanea
13:00~15:00 Letteratura italiana
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Corso per Educatore professionale
15
10:00~14:00 Corso per Educatore professionale
14:00~18:00 Corso per Educatore professionale
16
17
18
08:00~10:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
10:00~14:00 Antropologia culturale
16:00~====> Modelli relazionali in psicologia dinamica I modulo: Psicoanalisi e infant rese
19
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
13:00~15:00 Didattica sc. biologiche ed ambientali
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Storia dell'educazione e delle istituzioni scolastiche
20
08:00~10:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
10:00~12:00 Figure della relazione
12:00~13:30 Sociologia generale
13:30~15:00 Storia dell'educazione e delle istit. scol.
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Letteratura italiana
21
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Didattica della storia contemporanea
13:00~15:00 Letteratura italiana
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Corso per Educatore professionale
22
10:00~14:00 Corso per Educatore professionale
14:00~18:00 Corso per Educatore professionale
23
24
25
08:00~10:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
10:00~14:00 Antropologia culturale
16:00~====> Modelli relazionali in psicologia dinamica I modulo: Psicoanalisi e infant rese
26
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
13:00~15:00 Didattica sc. biologiche ed ambientali
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Storia dell'educazione e delle istituzioni scolastiche
27
08:00~10:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
10:00~12:00 Figure della relazione
12:00~13:30 Sociologia generale
13:30~15:00 Storia dell'educazione e delle istit. scol.
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Letteratura italiana
28
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Didattica della storia contemporanea
13:00~15:00 Letteratura italiana
15:00~17:00 Forme e tradizione della filosofia
17:00~====> Corso per Educatore professionale
29
10:00~14:00 Corso per Educatore professionale
15:00~====> Corso per Educatore professionale
30
31
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
mar 04
|
mar 05
|
mar 06
|
mar 07
|
mar 08
|
mar 09
|
[ mar 10 ]
|
mar 11
|
mar 12
|
mar 13
|
mar 14
|
mar 15
|
mar 16
|
mar 17
Vedi Settimana:
feb 04
|
feb 11
|
feb 18
|
feb 25
|
[
mar 04
]
|
mar 11
|
mar 18
|
mar 25
|
apr 01
Vedi Mese:
gen 2019
|
feb 2019
|
[
mar 2019
]
|
apr 2019
|
mag 2019
|
giu 2019
|
lug 2019
|
ago 2019
|
set 2019