Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
gennaio 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
febbraio 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
marzo 2019
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
febbraio 2019 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 4 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
11:00~13:00 Geometria
2
3
4
10:00~12:00 Storia moderna (SE)
14:00~15:00 Storia dell'arte moderna
15:00~16:00 Storia dell'arte moderna SFP
5
09:00~11:00 Pedagogia speciale nell'infanzia/Pedagogia della diversità e delle differenze
11:30~13:30 Didattica speciale e progettazione degli interventi formativi
16:30~18:00 Geometria
6
09:00~12:00 Metodi e tecniche delle attività motorie
7
8
9
10
11
10:00~12:00 Geografia
12
10:00~12:30 Psicopatologia generale e dello sviluppo A-L/Progettazione e verifica interventi
16:30~18:30 Psicopatologia generale e dello sviluppo M/Z-Teorie strumenti val. prog.
13
15:00~17:00 Incontro Erasmus
14
10:00~15:00 Fisiologia
15
10:00~14:00 Corso per Educatore professionale
16
17
18
10:00~14:00 Corso di Educatore Professionale
19
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:30~14:30 Didattica speciale e progettazione degli interventi educativi
15:00~17:00 INCONTRO ERASMUS
20
09:00~13:00 Metodi tec. valut. scol./Pedagogia sperim./Metod.ric.ed.
17:00~====> Pedagogia speciale nell'infanzia
21
10:00~14:00 Corso per Educatore professionale
22
23
24
25
08:00~10:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
10:00~14:00 Antropologia culturale
26
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
14:30~17:00 Esami Prof.ssa Mazzeschi
17:00~====> Storia dell'educazione e delle istituzioni scolastiche
27
08:00~10:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
10:00~12:00 Figure della relazione
13:30~15:00 Storia dell'educazione e delle istit. scol.
28
09:00~11:00 Pedagogia della diversità e delle differenze
11:00~13:00 Didattica della storia contemporanea
15:00~====> Corso per Educatore professionale
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
feb 09
|
feb 10
|
feb 11
|
feb 12
|
feb 13
|
feb 14
|
[
feb 15
]
|
feb 16
|
feb 17
|
feb 18
|
feb 19
|
feb 20
|
feb 21
|
feb 22
Vedi Settimana:
gen 14
|
gen 21
|
gen 28
|
feb 04
|
[
feb 11
]
|
feb 18
|
feb 25
|
mar 04
|
mar 11
Vedi Mese:
dic 2018
|
gen 2019
|
[
feb 2019
]
|
mar 2019
|
apr 2019
|
mag 2019
|
giu 2019
|
lug 2019
|
ago 2019