Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
agosto 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
settembre 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
ottobre 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
settembre 2018 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 2 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
3
4
10:00~12:00 Psicopatologia generale e dello sviluppo A-L
12:00~14:00 Progettazione e verifica degli interventi psicologici
5
14:30~17:00 Psicologia Cognitiva-valutazione del funzionamento cognitivo tramite neurommagin
6
10:00~12:30 Psicologia dello sviluppo A-L
7
12:00~16:00 Psicometria/Disegni ric. analisi dati psic. clin./Teorie tec. in psicod.
8
9
10
09:30~14:00 Metodi tec. valut. scol./Pedagogia sperim./Metod.ric.ed.
11
12
13
14
15
16
17
18
09:00~12:00 Psicologia dello sviluppo
12:00~14:00 Progettazione e verifica degli interventi psicologici
14:00~15:00 Psichiatria
19
09:30~13:00 Metodologia della ricerca educativa,dell'osser./metodi tec. val. sc./Pedagogia s
14:00~====> Psicologia clinica
20
10:00~12:30 Psicologia dello sviluppo A-L
13:00~15:00 Psicopatologia generale e dello sviluppo M/Z-Teorie strumenti val. prog.
21
09:30~10:30 Pedagogia generale
10:30~11:30 Modelli e sistemi pedagogici
22
23
24
09:00~11:00 Psicologia Dinamica M/Z
11:00~13:00 Gnoseologia delle scienze umane M-Z
14:00~16:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
16:00~====> Psicologia del lavoro
25
08:00~10:00 Storia filosofia contemporanea M/Z
16:00~18:00 Storia moderna
26
08:00~10:00 Storia della filosofia contemporanea M/Z
11:30~13:30 Esame di Psicologia sociale A/L e M/Z
27
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
16:00~18:00 Pedagogia familiare ed interculturale
28
08:00~10:00 Psicologia Dinamica M/Z
10:00~12:00 Gnoseologia delle scienze umane M-Z
12:00~14:00 Storia della filosofia contemporanea A/L
14:00~16:00 Psicologia generale
16:00~18:00 Storia della Filosofia I - Didattica integrativa
29
30
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
set 12
|
set 13
|
set 14
|
set 15
|
set 16
|
set 17
|
[
set 18
]
|
set 19
|
set 20
|
set 21
|
set 22
|
set 23
|
set 24
|
set 25
Vedi Settimana:
ago 20
|
ago 27
|
set 03
|
set 10
|
[
set 17
]
|
set 24
|
ott 01
|
ott 08
|
ott 15
Vedi Mese:
lug 2018
|
ago 2018
|
[
set 2018
]
|
ott 2018
|
nov 2018
|
dic 2018
|
gen 2019
|
feb 2019
|
mar 2019