Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
aprile 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
giugno 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2018 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 8 - Peiro
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
14:30~16:30 Ermeneutica filosofica
17:00~====> Filosofia teoretica I
3
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
14:30~16:30 Filosofia teoretica I
17:00~====> Ermeneutica filosofica
4
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
11:00~14:00 Economia politica
15:00~18:00 Lingua inglese
5
6
7
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
11:00~14:00 Economia politica
8
16:00~18:00 Storia contemporanea
9
14:30~16:30 Ermeneutica filosofica
17:00~====> Filosofia teoretica I
10
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
14:30~16:30 Filosofia teoretica I
17:00~====> Ermeneutica filosofica
11
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
11:00~14:00 Economia politica
12
13
14
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
11:00~14:00 Economia politica
14:30~16:30 Tirocinio CdS Scienze della Formazione Primaria
16:30~18:30 Tirocinio CdS Scienze della Formazione Primaria
15
14:30~====> Tirocinio indiretto Corso di Sostegno
16
14:30~16:30 Ermeneutica filosofica
17:00~====> Filosofia teoretica I
17
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
14:30~16:30 Filosofia teoretica I
17:00~====> Ermeneutica filosofica
18
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
11:00~14:00 Economia politica
14:30~18:30 Corso Ministero degli Esteri E' IN AULA VI DI LETTERE
19
20
21
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
11:00~14:00 Economia politica
22
23
14:30~16:30 Ermeneutica filosofica
17:00~====> Filosofia teoretica I
24
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
14:30~16:30 Filosofia teoretica I
17:00~====> Ermeneutica filosofica
25
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
11:00~14:00 Economia politica
26
27
28
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
11:00~14:00 Economia politica
29
10:00~12:00 Seminari Prof. Moschini
30
14:30~16:30 Ermeneutica filosofica
17:00~====> Filosofia teoretica I
31
09:00~11:00 Antropologia culturale e dell'educazione
14:30~16:30 Filosofia teoretica I
17:00~====> Ermeneutica filosofica
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
mag 18
|
mag 19
|
mag 20
|
mag 21
|
mag 22
|
mag 23
|
[
mag 24
]
|
mag 25
|
mag 26
|
mag 27
|
mag 28
|
mag 29
|
mag 30
|
mag 31
Vedi Settimana:
apr 23
|
apr 30
|
mag 07
|
mag 14
|
[
mag 21
]
|
mag 28
|
giu 04
|
giu 11
|
giu 18
Vedi Mese:
mar 2018
|
apr 2018
|
[
mag 2018
]
|
giu 2018
|
lug 2018
|
ago 2018
|
set 2018
|
ott 2018
|
nov 2018