Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
marzo 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2018 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 9 - Peiro
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
3
4
11:00~13:00 Forme di umanesimo nella storia pensiero occidentale
14:00~16:00 Storia contemporanea
5
14:00~16:00 Forme di umanesimo nella storia del pensiero occidentale
6
14:00~16:00 I Anno Tirocinio SFP- Marazzani
16:00~18:00 III Anno Tirocinio SFP- Marazzani
7
8
9
11:00~13:00 Forme dell'antropologia filosofica
10
14:00~16:00 Psicologia dell'educazione
11
11:00~13:00 Forme di umanesimo nella storia pensiero occidentale
12
10:00~12:00 Psicologia dello sviluppo M/Z
14:00~16:00 Forme di umanesimo nella storia del pensiero occidentale
13
14
15
16
17
18
09:00~11:00 Forme dell'antropologia filosofica
11:00~13:00 Forme di umanesimo nella storia pensiero occidentale
14:00~16:00 Storia contemporanea
16:30~18:30 Seminari CDS Filosofia ed etica relazioni
19
14:00~16:00 Forme di umanesimo nella storia del pensiero occidentale
16:30~18:30 Seminari CDS Filosofia ed etica relazioni
20
11:00~13:00 Forme dell'antropologia filosofica
13:00~15:00 Ermeneutica filosofica
15:00~17:00 Filosofia teoretica I
21
22
23
11:00~13:00 Forme dell'antropologia filosofica
24
11:00~13:00 Forme di umanesimo nella storia del pensiero occidentale
17:00~====> Marchetti
25
26
11:00~15:00 Metodologie e tec. lavoro di gruppo
15:00~17:00 Forme di umanesimo nella storia del pensiero occidentale
27
11:00~13:00 Forme dell'antropologia filosofica
13:00~15:00 Ermeneutica filosofica
15:00~17:00 Filosofia teoretica I
28
29
30
11:00~13:00 Forme dell'antropologia filosofica
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
apr 08
|
apr 09
|
apr 10
|
apr 11
|
apr 12
|
apr 13
|
[ apr 14 ]
|
apr 15
|
apr 16
|
apr 17
|
apr 18
|
apr 19
|
apr 20
|
apr 21
Vedi Settimana:
mar 12
|
mar 19
|
mar 26
|
apr 02
|
[
apr 09
]
|
apr 16
|
apr 23
|
apr 30
|
mag 07
Vedi Mese:
feb 2018
|
mar 2018
|
[
apr 2018
]
|
mag 2018
|
giu 2018
|
lug 2018
|
ago 2018
|
set 2018
|
ott 2018