Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
febbraio 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
marzo 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
marzo 2018 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 4 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
08:00~10:00 Letteratura per l'infanzia
10:00~12:00 Tecnologie dell'istruzione e tec. didattiche
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Linguistica e grammatica italiana
2
09:00~11:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
3
4
5
09:00~11:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
13:00~14:00 Storia della Filosofia A/L e M/Z
15:00~17:00 Figure della relazione
6
08:00~10:00 Psicologia dell'educazione
10:00~12:00 Didattica della storia contemporanea
12:00~15:00 Sociologia generale
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Storia dell'educazione e delle istit. scol.
7
10:00~12:00 Tecnologie dell'istruzione e tec. didattiche
12:00~14:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
14:00~15:00 Storia dell'educazione e delle istit. scol.
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Letteratura italiana
8
08:00~10:00 Letteratura per l'infanzia
10:00~12:00 Tecnologie dell'istruzione e tec. didattiche
12:00~15:00 Modelli e sistemi pedagogici
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Linguistica e grammatica italiana
9
09:00~11:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
11:00~14:00 Modelli e sistemi pedagogici
15:00~18:00 Lingua inglese
10
11
12
09:00~11:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
13:00~14:00 Storia della Filosofia A/L e M/Z
15:00~17:00 Figure della relazione
13
08:00~10:00 Psicologia dell'educazione
10:00~12:00 Didattica della storia contemporanea
12:00~15:00 Sociologia generale
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Storia dell'educazione e delle istit. scol.
14
10:00~12:00 Tecnologie dell'istruzione e tec. didattiche
12:00~14:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
14:00~15:00 Storia dell'educazione e delle istit. scol.
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Letteratura italiana
15
08:00~10:00 Letteratura per l'infanzia
10:00~12:00 Tecnologie dell'istruzione e tec. didattiche
12:00~15:00 Modelli e sistemi pedagogici
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Linguistica e grammatica italiana
16
15:00~18:00 Lingua inglese
17
18
19
09:00~11:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
20
08:00~10:00 Psicologia dell'educazione
10:00~12:00 Didattica della storia contemporanea
12:00~15:00 Sociologia generale
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Storia dell'educazione e delle istit. scol.
21
10:00~12:00 Tecnologie dell'istruzione e tec. didattiche
12:00~14:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
14:00~15:00 Storia dell'educazione e delle istit. scol.
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Letteratura italiana
22
08:00~10:00 Letteratura per l'infanzia
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Linguistica e grammatica italiana
23
09:00~11:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
14:30~====> Corso per il Sostegno
24
25
26
09:00~11:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
13:00~14:00 Storia della Filosofia A/L e M/Z
15:00~17:00 Figure della relazione
27
08:00~10:00 Psicologia dell'educazione
10:00~12:00 Didattica della storia contemporanea
12:00~15:00 Sociologia generale
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Storia dell'educazione e delle istit. scol.
28
10:00~12:00 Tecnologie dell'istruzione e tec. didattiche
12:00~14:00 Pedagogia speciale nell'infanzia
14:00~15:00 Storia dell'educazione e delle istit. scol.
15:00~17:00 Forme e tradizioni della filosofia
17:00~====> Letteratura italiana
29
08:00~10:00 Letteratura per l'infanzia
30
31
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
mar 14
|
mar 15
|
mar 16
|
mar 17
|
mar 18
|
mar 19
|
[
mar 20
]
|
mar 21
|
mar 22
|
mar 23
|
mar 24
|
mar 25
|
mar 26
|
mar 27
Vedi Settimana:
feb 19
|
feb 26
|
mar 05
|
mar 12
|
[
mar 19
]
|
mar 26
|
apr 02
|
apr 09
|
apr 16
Vedi Mese:
gen 2018
|
feb 2018
|
[
mar 2018
]
|
apr 2018
|
mag 2018
|
giu 2018
|
lug 2018
|
ago 2018
|
set 2018