Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
ottobre 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
dicembre 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2018 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 11 - Tartaruga
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
08:00~11:00 Tecniche espressive, educazione mediale
15:00~17:00 Teorie del soggetto e dell'alterità
2
3
4
5
09:00~11:00 Storia contemporanea
11:00~14:00 Storia e critica del cinema
14:00~18:00 Tutor Bellini, Tirocinio SFP (II-III anno)
6
09:00~12:00 Pedagogia sperimentale e consulenza pedagogica
12:00~15:00 Metodi e tecniche della valutazione scolastica
7
11:00~14:00 Metodi e tecniche della valutazione scolastica
8
15:00~17:00 Teorie del soggetto e dell'alterità
9
14:00~18:00 Tutor Zagaglioni, Tirocinio SFP ( II e III anno)
10
11
12
11:00~13:00 Psicologia generale A/L
14:00~18:00 Tutor Bellini, Tirocinio SFP (II-III anno)
13
09:00~12:00 Pedagogia sperimentale e consulenza pedagogica
12:00~15:00 Metodi e tecniche della valutazione scolastica
14
11:00~14:00 Metodi e tecniche della valutazione scolastica
15
11:00~14:00 Progettazione ed organizzazione dei servizi socio-educativi
15:00~17:00 Teorie del soggetto e dell'alterità
16
14:00~18:00 Tutor Zagaglioni, Tirocinio SFP ( II e III anno)
17
18
19
14:00~18:00 Tutor Bellini, Tirocinio SFP (II-III anno)
20
09:00~12:00 Pedagogia sperimentale e consulenza pedagogica
12:00~15:00 Metodi e tecniche della valutazione scolastica
21
11:00~14:00 Metodi e tecniche della valutazione scolastica
22
11:00~14:00 Progettazione ed organizzazione dei servizi socio-educativi
15:00~17:00 Seminario Teorie del soggetto e dell'alterità
23
14:00~18:00 Tutor Zagaglioni, Tirocinio SFP ( II e III anno)
24
25
26
14:00~18:00 Tutor Bellini, Tirocinio SFP (II-III anno)
27
12:00~15:00 Metodi e tecniche della valutazione scolastica
28
14:00~====> Laboratorio di lingua inglese
29
11:00~14:00 Progettazione ed organizzazione dei servizi socio-educativi
15:00~17:00 Teorie del soggetto e dell'alterità
30
14:00~18:00 Tutor Zagaglioni, Tirocinio SFP ( II e III anno)
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
ott 29
|
ott 30
|
ott 31
|
nov 01
|
nov 02
|
nov 03
|
[ nov 04 ]
|
nov 05
|
nov 06
|
nov 07
|
nov 08
|
nov 09
|
nov 10
|
nov 11
Vedi Settimana:
ott 01
|
ott 08
|
ott 15
|
ott 22
|
[
ott 29
]
|
nov 05
|
nov 12
|
nov 19
|
nov 26
Vedi Mese:
set 2018
|
ott 2018
|
[
nov 2018
]
|
dic 2018
|
gen 2019
|
feb 2019
|
mar 2019
|
apr 2019
|
mag 2019