Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
settembre 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
ottobre 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2018
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
ottobre 2018 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 3 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
09:00~11:00 Informatica applicata all'educazione
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Storia moderna
2
08:00~10:00 Storia filosofia contemporanea A/L
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Didattica generale
16:00~====> Metodologia della ricerca educativa,dell'osservazione e della valutazione
3
09:00~11:00 Didattica generale
11:00~13:00 Gnoseologia delle scienze umane M-Z
14:00~16:00 Pedagogia familiare ed interculturale
16:00~====> Laboratorio tecnologie didattiche
4
08:00~10:00 Storia moderna
10:00~12:00 Informatica applicata all'educazione
12:00~14:00 Psicologia dello sviluppo M/Z
5
08:00~11:00 Pedagogia generale
11:00~13:00 Didattica generale
14:00~16:00 Psichiatria
6
7
8
09:00~11:00 Informatica applicata all'educazione
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Storia moderna
16:00~18:00 Pedagogia generale
9
08:00~10:00 Storia filosofia contemporanea A/L
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Didattica generale
16:00~====> Metodologia della ricerca educativa,dell'osservazione e della valutazione
10
09:00~11:00 Didattica generale
11:00~13:00 Gnoseologia delle scienze umane M-Z
14:00~16:00 Pedagogia familiare ed interculturale
16:00~====> Laboratorio tecnologie didattiche
11
08:00~10:00 Storia moderna
10:00~12:00 Informatica applicata all'educazione
12:00~14:00 Psicologia dello sviluppo M/Z
12
08:00~11:00 Pedagogia generale
11:00~13:00 Didattica generale
14:00~16:00 Psichiatria
13
14
15
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Storia moderna
16:00~18:00 Pedagogia generale
16
08:00~10:00 Storia filosofia contemporanea A/L
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Didattica generale
16:00~====> Metodologia della ricerca educativa,dell'osservazione e della valutazione
17
09:00~11:00 Didattica generale
11:00~13:00 Gnoseologia delle scienze umane M-Z
14:00~16:00 Pedagogia familiare ed interculturale
16:00~====> Laboratorio tecnologie didattiche
18
08:00~10:00 Storia moderna
10:00~12:00 Informatica applicata all'educazione
12:00~14:00 Psicologia dello sviluppo M/Z
19
08:00~11:00 Pedagogia generale
11:00~13:00 Didattica generale
14:00~16:00 Psichiatria
20
21
22
09:00~11:00 Informatica applicata all'educazione
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Storia moderna
16:00~18:00 Pedagogia generale
23
08:00~10:00 Storia filosofia contemporanea A/L
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Didattica generale
16:00~====> Metodologia della ricerca educativa,dell'osservazione e della valutazione
24
09:00~11:00 Didattica generale
11:00~13:00 Gnoseologia delle scienze umane M-Z
14:00~16:00 Pedagogia familiare ed interculturale
16:00~====> Laboratorio tecnologie didattiche
25
08:00~10:00 Storia moderna
10:00~12:00 Informatica applicata all'educazione
12:00~14:00 Psicologia dello sviluppo M/Z
26
08:00~11:00 Pedagogia generale
11:00~13:00 Didattica generale
14:00~16:00 Psichiatria
16:00~====> Psicologia del lavoro
27
28
29
09:00~11:00 Informatica applicata all'educazione
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Storia moderna
16:00~18:00 Pedagogia generale
30
08:00~10:00 Storia filosofia contemporanea A/L
11:00~14:00 Psicologia Dinamica A/L
14:00~16:00 Didattica generale
16:00~====> Metodologia della ricerca educativa,dell'osservazione e della valutazione
31
09:00~11:00 Didattica generale
11:00~13:00 Gnoseologia delle scienze umane M-Z
14:00~16:00 Pedagogia familiare ed interculturale
16:00~====> Laboratorio tecnologie didattiche
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
ott 06
|
ott 07
|
ott 08
|
ott 09
|
ott 10
|
ott 11
|
[
ott 12
]
|
ott 13
|
ott 14
|
ott 15
|
ott 16
|
ott 17
|
ott 18
|
ott 19
Vedi Settimana:
set 10
|
set 17
|
set 24
|
ott 01
|
[
ott 08
]
|
ott 15
|
ott 22
|
ott 29
|
nov 05
Vedi Mese:
ago 2018
|
set 2018
|
[
ott 2018
]
|
nov 2018
|
dic 2018
|
gen 2019
|
feb 2019
|
mar 2019
|
apr 2019