Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
marzo 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
lunedì 29 aprile 2024
<< Vai al Giorno Prima
Vai a oggi
Vai al Giorno Dopo >>
Aula:
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Aula:
Aula Magna - Florenzi(350)
Seduta di laurea: " Scienze della formazione Primaria"
Aula Magna - Florenzi(350)
Aula 2 - Florenzi(185)
Sc ed Tecnologie educazione 1° Orazi
Sociologia generale Picchio 1°a
Metod ric educativa De Caro 2a
Aula 2 - Florenzi(185)
Aula 3 - Florenzi(221)
Psicopat gen (N-Z) Gagliardini 2a
Incontro di tirocinio per scienze dell'educazione Prof.ssa Rosati
Storia della filosofia 2 (A-E) Moschini 1°a
Fondamenti matematica Pasticci 1°a
Aula 3 - Florenzi(221)
Aula 4 - Florenzi(131)
Dir. Ammin. - Carloni-1a
Psicologia dello sviluppo (F-M) Baroncelli 1a
elementi valutaz infanzia 3a
Aula 4 - Florenzi(131)
Aula 5 - Florenzi(35)
Forme antr. filos. - Ghigi 3° a.
Teorie e tecniche del colloquio (A-Z) Raspa 3°a
Aula 5 - Florenzi(35)
Aula 3.0 - Florenzi(25)
storia della filosofia 2 dad Martino
Aula 3.0 - Florenzi(25)
Aula Tesi - Florenzi(40)
Aula Tesi - Florenzi(40)
Aula 8 - Peiro(42)
Tirocino indiretto Formazione Primaria
Aula 8 - Peiro(42)
Aula 9 - Peiro(42)
Tirocino indiretto Formazione Primaria
Aula 9 - Peiro(42)
Aula 10 - Peiro(42)
Tirocino indiretto Formazione Primaria
Aula 10 - Peiro(42)
Aula 11 - Tartaruga(26)
antrop. cultur. pizza 1a
modelli didattici salvato 1a
Aula 11 - Tartaruga(26)
Aula 12/13 - Tartaruga(36)
Seminari"Forme e tradizioni" Prof.re Moschini
Aula 12/13 - Tartaruga(36)
Aula Alfa - Comune(115)
logica e filos ling. (A-L) Calemi 1°a
Psicol. Sociale. (A-L/M-Z) - Vagni 2°a
Psicopatol. gener. (F-M) Garofalo - 2 a
Aula Alfa - Comune(115)
Aula Beta - Comune(42)
occupata per DAD- Psicologia dello sviluppo
Aula Beta - Comune(42)
Aula Gamma - Comune(42)
Psicologia cognitiva (F-M) Laricchiuta/ Santangelo - 3a
Aula Gamma - Comune(42)
Aula Seminari - Stocchi(30)
Sociologia della violenza di genere Prof.ssa Fornari 1-2a
Aula Seminari - Stocchi(30)
Aula Magna - Pal. Manzoni(200)
Storia della filosofia 2 (N-Z) Martino 1°a
Psicologia dello sviluppo (F-M) Baroncelli 1a
Storia della filosofia 2 (F-M) Bozza-Moschini 1°a
Aula Magna - Pal. Manzoni(200)
Aula I1 - Dip. Matematica(215)
psicometria (F-M) Orsoni 3a
Psicometria (N-Z) Gori 3a
Aula I1 - Dip. Matematica(215)
Aula I2 - Dip. Matematica(90)
Aula I2 - Dip. Matematica(90)
Aula Magna - Economia(370)
Funzio. Indiv. Federici 1°a
Aula Magna - Economia(370)
Aula Magna CLA(100)
Aula Magna CLA(100)
Teatro CLA(100)
Teatro CLA(100)
Laboratorio LIDU(58)
Laboratorio LIDU(58)
Med. C.Did. Ed.B Aula B1(200)
Med. C.Did. Ed.B Aula B1(200)
<< Vai al Giorno Prima
Vai a oggi
Vai al Giorno Dopo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
apr 23
|
apr 24
|
apr 25
|
apr 26
|
apr 27
|
apr 28
|
[
apr 29
]
|
apr 30
|
mag 01
|
mag 02
|
mag 03
|
mag 04
|
mag 05
|
mag 06
Vedi Settimana:
apr 01
|
apr 08
|
apr 15
|
apr 22
|
[
apr 29
]
|
mag 06
|
mag 13
|
mag 20
|
mag 27
Vedi Mese:
feb 2024
|
mar 2024
|
[
apr 2024
]
|
mag 2024
|
giu 2024
|
lug 2024
|
ago 2024
|
set 2024
|
ott 2024